среда, 28 февраля 2018 г.

Ипотека от 6% для семей с детьми

7 февраля 2018 года Сбербанк запустил новую программу «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых. 

Кредиты на покупку недвижимости в рамках новой госпрограммы смогут получить семьи, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился (или родится) второй или третий ребенок. 

Процентная ставка по ипотеке составит 6% годовых первые 3 года для семей, у которых родился второй ребенок, или первые 5 лет в случае рождения третьего ребенка.

Максимальная сумма кредита на покупку недвижимости в Москве и области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области – 8 млн. руб., для покупки жилья в остальных регионах – 3 млн. руб. 

В рамках программы можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика.

*6% - годовая процентная ставка по кредиту ПАО Сбербанк «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке у юридических лиц (далее – «Программа кредитования»). Предложение действует для граждан РФ, у которых родился 2-ой или 3-й ребенок в период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. (вкл.), имеющий гражданство РФ. Процентная ставка 6% действует в течение 3-х лет с даты выдачи кредита в связи с рождением 2-го ребенка или в течение 5-ти лет с даты выдачи кредита в связи с рождением 3-го ребенка при обязательном оформлении страхования жизни и здоровья заемщика и страхования объекта недвижимости. При отказе заемщика от возобновления действия/расторжении договора страхования жизни годовая % ставка по кредиту  будет увеличена, но не более чем до максимально допустимого в рамках Программы кредитования размера % ставки: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п. После окончания 3-х или 5-ти летнего периода % ставка устанавливается согласно договору в размере, не превышающем значения ключевой ставки ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п. (с 07.02.2018 г. по период до даты ближайшего изменения ключевой ставки ЦБ РФ - 9,5% годовых). Начиная с даты ближайшего изменения ключевой ставки ЦБ РФ, годовая % ставка будет составлять: ключевая ставка ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2 п.п.. Мин. сумма кредита – 300 тыс. руб., макс. сумма кредита - 8 млн. руб. на объекты, расположенные в г. Москве, Московской обл., г. Санкт-Петербурге, Ленинградской обл., и 3 млн. руб. на объекты в других регионах. Валюта кредита – рубли РФ. Первоначальный взнос – от 20% стоимости объекта. Срок кредита – от 12 до 360 мес. вкл. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности заемщика и предоставленного обеспечения. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Доп. расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог,  при необходимости нотариальное заверение документов и расходы на совершение расчетов по сделке. Программа  кредитования действует в период с 07.02.2018 г. по 31.12.2022 г. (вкл.).  Услуги через портал domclick.ru предоставляет ООО «ЦНС» (ОГРН 1157746652150, г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 32, к. 1). Подробнее на www.sberbank.ru. Условия действительны на 07.02.2018 г. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.